Маточное молочко

Маточное молочко пчёл – что это?

Пчелиное маточное молочко – это безусловно важнейший и полезнейший лечебный продукт пчеловодства, в состав которого входят самые разные компоненты. Среди них можно выделить два десятка аминокислот (в том числе незаменимых), витамины семи групп (А, B, С, Е, Н, М и PP), различные ферменты, протеины, органические и минеральные вещества, микро и макро-элементы. Самыми главными свойствами маточного молочка является регенерация клеток и увеличение продолжительности жизни! Доказательством этому служит то, что матка вылупившись из одного и того же яйца, как и все пчелы, но вскормленная маточным молочком, вырастает в два раза больше своих соплеменниц и живет в сорок раз дольше. Так, считается, что средняя продолжительность жизни обычной пчелы достигает всего сорока дней, в тоже время как матка живет до пяти лет! В некоторой литературе есть сведения, что в благоприятных условиях матки могут доживать и до двадцати лет! Молодые рабочие пчёлы-кормилицы употребляя мед и пыльцу производят маточное молочко из своих специальных желез. А после вскармливают им свою будущую пчелиную матку. Причём потом пчелиная матка питается им в течение всей своей жизни, непосредственно поедая молочко из зобика в зобик. Поэтому эта натуральная природная смесь не только обладает исключительными свойствами, но и оказывает прямое лечебное действие на весь организм при множестве заболеваний.

matochnoe-molochko
Кроме того, маточное молочко содержит целый ряд солей и металлов, которые крайне необходимы нам для нормального функционирования и развития организма. В первую очередь это магний, калий, марганец, цинк, кальций, никель, железо и серебро.
Всё это является весомым доводом в пользу того, чтобы употреблять маточное молочко на протяжении всей своей жизни, быть здоровым и избежать множества заболеваний!

Полезные свойства маточного молочка

Маточное молочко пчёл обладает целым рядом лечебных качеств. А широкое разнообразие витаминов и аминокислот позволяет употреблять его ещё и в качестве энергетического средства. Этот продукт серьёзно повышает наш иммунитет и помогает нам бороться со многими инфекциями вне зависимости от возраста. Пчелиное маточное молочко можно также использовать и для общей профилактики различных заболеваний. Ведь оно не только содействует ускоренной регенерации клеток во всём организме, но и надёжно уничтожает болезнетворные бактерии! Таблетки же и антибиотики заодно убивают в нашем теле даже полезные бактерии.

Пчелиное маточное молочко – это действительно феноменальный продукт, который веками используется в народной медицине. Употребление этого средства стабилизирует артериальное давление, облегчает процесс дыхания, успокаивает нервную систему и улучшает работу половых органов. Маточное молочко поддерживает проходимость моче- и желчевыводящих путей, восстанавливает ткани печени, а также применяется для профилактики онкологических заболеваний. Кроме того, оно улучшает обмен веществ, повышает уровень гемоглобина и понижает уровень холестерина в крови.

IMG_20170725_210519

Это средство обладает мощным омолаживающим эффектом и хорошо помогает при возрастных изменениях. Маточное молочко значительно улучшает зрение и память у людей зрелого и пожилого возраста. Плюс ко всему, оно повышает аппетит и положительно влияет на общее самочувствие. Ещё одним доводом в пользу того, чтобы употреблять пчелиное маточное молочко является то, что этот продукт улучшает работу сердца и укрепляет сосуды. Оно снижает физическую усталость, увеличивает трудоспособность и жизненный тонус. А также способствует облегчению процессов пищеварения, восстанавливает функции желез внутренней секреции и улучшает мозговое кровообращение.
Маточное молочко серьёзно помогает и женщинам, и мужчинам! Оно содержит большое количество антиоксидантов, и потому действенно способствует профилактике раковых заболеваний, увеличивает мужскую потенцию и способствует профилактике заболеваний предстательной железы. Молочко надёжно предупреждает развитие самых разных недомоганий органов дыхания. Например, насморка, бронхита, ларингита и т.д. Плюс ко всему, маточное молочко пчёл значительно ускоряет заживление переломов и восстановление костной ткани во всём организме, улучшает работу надпочечников, помогая нам выводить шлаки из организма.

Кроме того, этот продукт эффективно содействует общему омоложению нашего организма. Кожа становится более упругой, а клетки органов лучше регенерируют тем самым предотвращая преждевременное старение тела. Активно нормализует выработку адреналина в крови, тем самым помогая нам бороться со стрессом, сонливостью и тревогой.

Как принимать маточное молочко?

Лучше всего употреблять нативное (непереработанное) пчелиное маточное молочко в виде целых маточников, купленных в замороженном виде непосредственно у пчеловодов. После сбора маточников, мы незамедлительно упаковываем их и замораживаем. При этом, все полезные свойства и качество молочка остается в первозданном виде. Это гарантирует полное сохранение всех его полезных свойств, так как считается, что после изъятия маточников у пчел, через несколько часов, полезные свойства и качество молочка ухудшаются.

IMG_20170725_210648

Наиболее удобно принимать молочко непосредственно из маточников. Один маточник дозируется на один прием. Суточный прием рассчитывается  с учетом:  1 маточник на каждые 30кг веса. В одном маточнеке содержится в среднем 230мг молочка. А сам курс варьируется в зависимости от состояния организма человека. При хронических заболеваниях пчелиное маточное молочко рекомендуется принимать ежедневно с увеличением дозы до выздоровления. В остальных случаях, взрослому человеку достаточно двух маточников в день, за пол часа до еды на протяжении двух недель в месяц. Зачастую врачи назначают курсы в зависимости от заболеваний по 10, 20, 30 дней.

Употреблять молочко необходимо следующим образом: за пол часа до еды достать маточник из морозильника, спустя несколько минут разорвать маточник, кончиком чайной ложки положить маточное молочко под язык и рассасывать пять минут до полного растворения. При этом все микроэлементы всасываются быстро, попадая непосредственно в кровь  и разносятся по всему организму человека. Молочко обладает приятным, кисло-сладким вкусом. Не стоит сильно превышать дозировку, так как это не даст лучшего эффекта, а наоборот, может только привести к побочным действиям (головокружению, тошноте, рвоте, потере ориентации).

Наша семья с радостью предлагает наши свежезамороженные маточники с пчелиным молочком в течение всего года. Начиная с мая месяца мы можем собрать их из ульев прямо в вашем присутствии. Мы гарантируем нашим клиентам исключительное качество маточного молочка, производимого на нашей семейной пасеке! Покупая маточное молочко у нас, вы можете быть абсолютно уверены в том, что наш продукт имеет исключительно натуральное природное происхождение.

Мы всегда с ответственностью и уважением относимся к нашим покупателям и, к сожалению, не можем отправить маточное молочко по почте, так как  за время доставки оно попросту испортится и потеряет свои свойства.  Маточники можно приобрести непосредственно у нас на пасеке или заранее договориться, когда мы будем в Минске. Иногда существует возможность передать и в другие города Беларуси. По приобретению маточного молочка звоните по номерам указанным на нашем сайте.


Цена на маточное молочко в маточниках сбора 2024г: 60 маточников = 100 руб (месячный курс) (На данный момент принимаем заказы на СЕЗОН 2024г!) 
С доставкой нашей продукции вы можете ознакомиться здесь — «ДОСТАВКА».

По всем вопросам заказов и приобретения маточного молочка звоните по номерам:
А1(Вайбер) +375293146164 Виталий
МТС +375297775653 Виталий
Почта: vitrusdragon@gmail.com

-«НА ГЛАВНУЮ»-